XVII республиканский конкурс «Энергомарафон» стартует в Беларуси

Новости

Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь объявляет о проведении в 2023/2024 учебном году XVII республиканского конкурса «Энергомарафон».

Конкурс нацелен на формирование у детей активной социальной позиции к рациональному и эффективному использованию энергоресурсов, бережному отношению к окружающей среде, а также выявлению и распространению передового опыта учреждений образования по организации энергосбережения.

Основные задачи республиканского конкурса «Энергомарафон»: пропаганда методов и разработка практических мер по экономии энергоресурсов, в том числе в быту; стимулирование творческой и исследовательской деятельности обучающихся и педагогических работников в области энергосбережения, энергоэффективности и экологии; повышение общественной информированности и активное продвижение Целей устойчивого развития.

До конца года в учреждениях образования областей и г. Минска пройдут отборочные региональные этапы конкурса с подведением итогов в январе-феврале 2024 года.

Заключительный этап XVII республиканского конкурса «Энергомарафон» состоится в марте 2024 года в Гомельской области.

Областной этап XVII республиканского конкурса «Энергомарафон» (2023 год)

В период с 19 октября 2023 г. по 31 января 2024 г. в Витебской области пройдет областной этап ХVII республиканского конкурса «Энергомарафон».

К участию в Конкурсе приглашаются учреждения образования, педагогические работники учреждений образования, обучающиеся учреждений образования, осваивающие содержание образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы базового образования, образовательной программы среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования, образовательной программы профессионально-технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего (служащего) и общего среднего образования, образовательной программы профессионально-технического образования, обеспечивающей получение квалификации рабочего (служащего) и общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне, образовательной программы среднего специального образования, а также образовательные программы дополнительного образования детей и молодежи по профилям.

Для участия в Конкурсе необходимо до 01 декабря 2023 года зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/ksJobPshCd6x2Ume7 и указать ссылку на место расположения конкурсной работы с возможностью ее скачивания.

Печатные варианты конкурсных работ, протоколы заседания жюри и заявки на участие в областном этапе Конкурса для проведения экспертной оценки материалов членами оргкомитета предоставляются в установленные сроки в соответствии с приказом главного управления по образованию Витебского облисполкома от 18.10.2023 № 620.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому