Первая региональная ярмарка «Краски осени» как пример государственно-частного партнерства

Новости

В Витебске с 27 по 29 октября проходила первая региональная универсальная ярмарка «Краски осени» достижений представителей малого и среднего бизнеса, в которой активное участие приняли учреждения среднего профессионального образования г.Витебск. Это мероприятие  направлено на развитие государственно-частного партнерства.

Начальник управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома,  приветствуя участников и гостей, выразил надежду на то, что у премьерного мероприятия есть будущее. В том числе и потому, что учреждения образования выпускают из своих стен экономически подкованных специалистов, способных работать и в государственном секторе экономики, и в бизнесе, – потенциальных участников подобных ярмарок.

Учреждения образования г.Витебск (Витебский индустриальный колледж, Витебский аграрно-технический колледж, Витебский индустриально-технологический колледж, филиал БГТУ Витебский технологический колледж, Витебский технический колледж, Витебский колледж легкой промышленности и технологий) знакомили с современными тенденциями мировой кухни, учили карвингу по фигурной нарезке овощей и фруктов, росписи пряников, проводили продажу постельного белья, одежды, шоперов, проводили мастер-класс по плетению корзинок из лозы.

В первый день проведения ярмарки на площадке «Ярмарки талантов» в рамках Белорусской неделе предпринимательства, прошли мероприятия, направленные на продвижение идей развития предпринимательской инициативы и финансовой грамотности среди учащейся молодежи: Брейн ринг ”Экономические знания – основа успешного бизнеса“, викторина по финансовой грамотности от партнера — ОАО «Белагропромбанк».

Впервые на ярмарке стартовал проект «Читать. Любить. Чтить.», где организаторы ярмарки открыли выставку-продажу печатных изданий, в которых были представлены уникальные традиции, история и культура Придвинского края.

https://www.vitbichi.by/news/obshchestvo/v_vitebske_otkrylas_universalnaya_yarmarka_kraski_oseni_v_ramkakh_belorusskoy_nedeli_predprinimatels/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому