В новой столовой – аппетит особый!

Новости

Владимир Терентьев и другие должностные лица приняли участие в открытии после ремонта столовой Оршанского государственного аграрного колледжа.

– Сегодня в Витебской области многое делается для улучшения материально-технической базы учреждений среднего и средне-специального образования, – сказал на торжестве Владимир Терентьев. – На обновление столовой в аграрном колледже поселка Высокое, где обучаются 500 юношей и девушек, израсходовано более 1,3 миллиона рублей. Провели термореновацию здания и внутренние работы, заменили инженерные сети и кровлю. Столовая заметно преобразилась и внешне. Здесь созданы хорошие условия для работников пищеблока.

С этим событием учащихся и педагогический коллектив аграрного колледжа поздравил заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочев. Он отметил, что полноценное питание и комфортные условия в обновленной столовой будут способствовать получению качественного образования. Своей радости не скрывали и учащиеся колледжа: теперь обедать для них в столовой – одно удовольствие.

Директор аграрного колледжа Михаил Шуминский поблагодарил за замечательный предновогодний подарок руководство области и Оршанского райисполкома. После открытия столовой гости пообщались с учащимися и узнали, чем и как живут ребята, что больше всего волнует современную молодежь.

– В этом году и начале следующего приятные события в системе образования будут еще, – сообщил начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома. – Это открытие после ремонта общежития Витебского государственного технического колледжа, а также нового дошкольного учреждения в Поставах.

© Авторское право «Витьбичи». Автор: Галина ЖУКОВА, Анжела ШУРДУКОВА. Фото авторов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому