«В наших экспозициях можно увидеть всю историю Витебской области» – зампред облисполкома на ВДНХ

Новости


Масштабная презентация производственного, культурного и туристического потенциала северного региона. Дни Витебской области проходят в белорусском павильоне на ВДНХ в Москве, 
сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь, как на ладони, вся история становления и развития государственности.

Ярким вступительным аккордом стал показ мод от Витебского индустриально-технологического колледжа. Учащиеся привезли в российскую столицу коллекцию национальных костюмов. Наряду с современной одеждой в павильоне представлены и исторические экспонаты.

Например, древний княжеский костюм, картины Марка Шагала, подлинная полоцкая летопись. Некоторые до сих пор в деле. Например, станок для гравюр XVII века. Во всем мире таких сохранилось всего два.

Анжелика Никитина, заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета:

— В наших экспозициях можно увидеть всю историю Витебской области за последнее столетие, тысячелетие. А также познакомиться с отдельными экземплярами, экспозициями, которые больше невозможно нигде увидеть. Это все представлено в оригинале.

Вниманию москвичей представили продукцию крупных предприятий Витебской области и туристический потенциал региона. Многие на месте заказали туры. Экспозицию региона на ВДНХ можно будет увидеть до конца месяца. А 16 февраля состоится официальное открытие с участием главы региона.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому