Торжественное открытие регионального этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества

Новости

На базе Витебского государственного технологического университета состоялось торжественное открытие регионального этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.

В его рамках начала работать выставка, на которой представлено 1082 экспоната в различных номинациях: электроника, робототехника, промышленный дизайн, предметы интерьера, мебель и так далее. Работы создали педагоги и учащиеся 30 учреждений среднего специального и дополнительного образования различных регионов области.
На торжественном открытии присутствовали представители местной власти, руководители, педагоги и учащиеся учебных заведений.
— Проекты «100 идей для Беларуси», «Беларусь интеллектуальная», берут истоки из выставок, как эта, где педагоги и учащиеся показывают свои новации и изобретения. — отметил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.
На выставке, без преувеличения, глаза разбегались от обилия интересных экспонатов.
Коллектив педагогов Витебского государственного индустриального колледжа представил на выставку шоколадную композицию на тему Года мира и созидания. Это стол с часами в виде карты 🇧🇾Беларуси и конфеты.

На нашей композиции мы решили самые узнаваемые достопримечательности областных центров отобразить росписью шоколадом по шоколаду, — говорит Алена Полесова. — Например, для Витебска – Ратуша, для Гродно – областной драмтеатр, для Бреста – Брестская крепость. Идея и дизайн композиции замдиректора по учебной работе Ольги Гончаровой. Также в создании работы участвовала я и мастер производственного обучения Владимир Суконкин.
Выставка в корпусе №5 ВГТУ продлится по 23 марта, экспозиция открыта с 9 до 17 часов, в субботу с 9 до 14.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому