Региональный этап «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Начальное образование»

ProfSkills

27 февраля 2020 года на базе педагогического факультета учреждения образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» прошел региональный этап IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Начальное образование».

Конкурс по данной компетенции проводится в нашей стране впервые. Первооткрывателями в Витебской области стали студентка Витебского государственного университета имени П.М.Машерова и учащиеся Полоцкого и Оршанского колледжей ВГУ имени П.М.Машерова.

Участники конкурса не только демонстрировали свое педагогическое мастерство в ходе проведения фрагмента урока по русскому языку в 4 классе, а также проводили виртуальную экскурсию по родному городу и создавали персональный сайт, демонстрируя навыки владения современным ИКТ-оборудованием и технологиями. Предмет, класс и тема экскурсии определялись в ходе жеребьевки перед началом конкурса, что добавляло сложности при подготовке. Конкурс потребовал от участников не только профессиональных навыков, но и самообладания, выдержки, стрессоустойчивости, самоорганизации.

Главными экспертами конкурса выступили старший преподаватель кафедры педагогики, частных методик и менеджмента образования ГУДОВ ”Витебский областной институт развития образования“ Волкова Ольга Валерьевна и главный специалист отдела общеобразовательной подготовки главного управления по образованию Витебского облисполкома Ульянова Татьяна Антоновна.

Победителем регионального этапа IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Начальное образование» стала Петракова Каролина Андреевна, учащаяся Оршанского колледжа ВГУ имени П.М.Машерова, на втором месте – Иоч Екатерина Васильевна, студентка Витебского государственного университета имени П.М.Машерова, на третьем – Мальчёнок Евгений Юрьевич, учащийся Полоцкого колледжа ВГУ имени П.М.Машерова.

Наши конкурсанты делают свои первые шаги в профессии и начинают этот путь с успешного старта!

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Желаем новых успехов и творческих побед!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому