Региональный этап «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Электромонтаж».

ProfSkills

С 25 по 28 февраля 2020 года на базе учреждения образования «Полоцкий государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства» прошел региональный этап IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Электромонтаж».

В течение двух дней за победу боролись учащиеся из шести учреждений профессионального образования Витебский области.

Конкурсное задание состояло из нескольких модулей, выполняемых по согласованным графикам, и включало в себя монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования и выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы. В ходе выполнения задания участники продемонстрировали профессиональные умения, навыки владения современными технологиями, а также нацеленность на результат и выдержку.  

Победителем регионального этапа IV Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020» по компетенции «Электромонтаж» стал Мацкевич Артём (УО «Полоцкий государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»),

на втором месте – Сашко Виталий (УО «Витебский государственный профессиональный лицей №5 приборостроения»),

на третьем – Кислов Алексей (УО «Витебский государственный технический колледж».

Поздравляем победителей и желаем, чтобы участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020» стало для них отличным стартом будущей успешной карьеры!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому