Региональный этап Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

Новости

С 6 по 24 марта 2023 г. на площадке 5-го корпуса Витебского государственного технологического университета пройдет региональный этап Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. Целью смотра является привлечение учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи, реализации творческих способностей педагогических работников учреждений образования, поиск новых творческих методов и приемов, дизайнерских идей, технических и инновационных решений в создании творческих работ.

1082 экспоната в различных номинациях на смотр представили более 1300 учащихся и 300 педагогов из 30 учреждений среднего специального образования и 16 учреждений дополнительного образования. Номинации смотра очень разнообразны: электроника, радиотехника, робототехника, приборостроение, производственные технологии, машиностроение, макетирование, строительство, транспорт, устройства для обслуживания транспорта, средства обучения, сельское хозяйство, энергетика и энергосберегающие технологии, товары народного потребления, промышленный дизайн, моделирование, арт-объект, садово-парковый дизайн, предметы интерьера, дизайнерские разработки, предметы утилитарного назначения, мебель, занимательная наука, фристайл.

Авторы работали в разнообразных техниках: вышивка, роспись по ткани в одежде и предметах интерьера, джутовая филигрань, гравировка по стеклу, ковровая вышивка, шерстяная акварель, гобелены, батик, резьба по дереву, изделия в технике ”Канзаши“, работы в стиле ”Стимпанк“. На выставке представлены сувенирные белорусские куклы в праздничной одежде, инсталляции народных праздников, деревянная мебель и резные шкатулки, одежа и обувь, предметы интерьера, а также разработки новых техник и технологий в производственной сфере, действующие модели приборов, макеты, использованы нетрадиционные материалы.

Посетить экспозицию можно ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 14.00 по адресу: г.Витебск, пр-т Московский, 72 (учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому