Рабочая встреча по вопросам подготовки рабочих кадров по квалификации ”Швея“

Новости

10 февраля 2022 г. на базе учреждения образования ”Витебский государственный индустриально-технологический колледж“ состоялась рабочая встреча по вопросам подготовки рабочих кадров по квалификации ”Швея“. В совещании приняли участие руководители ОАО ”Знамя индустриализации“ Казунко Виктория Валерьевна, УП ”Витебский меховой комбинат“ Бетеня Сергей Константинович, ООО ”Милинда“ Дубинец Людмила Леонидовна, ОАО ”Труд-Витебск“ Старикович Виталий Олегович, ИП ”ЛТП БелВит“ Кондрасюк Валентина Георгиевна, представители главного управления по образованию Витебского облисполкома, администраций Железнодорожного и Первомайского районов г.Витебска, УО ”Витебский областной учебно-методический центр профессионального образования“, УО ”Витебский государственный индустриально-технологический колледж“.

Участники совещания ознакомились с оборудованием, приобретенным колледжем в 2021 году и возможностями ресурсного центра производственного обучения по специальности ”Технология производства швейных изделий“, народным коллективом театра моды ”Стиль“, который продемонстрировал участникам совещания коллекции одежды, изготовленные педагогами и учащимися колледжа.

Ключевым вопросом совещания была координация деятельности организаций – заказчиков кадров и учреждения образования по подготовке рабочих кадров по квалификации ”Швея“. Все участники активно выступали, обсуждали потребности организаций в рабочих кадрах, требования к качеству их подготовки и уровню квалификации и внесли предложения по осуществлению эффективного взаимодействия. По итогам были выработаны конкретные подходы и решения для всех участников совещания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому