Посещение учебно-практического центра по производству молока

Новости

5 июня текущего года представители главного управления по образованию, сотрудники Витебского областного учебно-методического центра профессионального образования и педагоги УО «Оршанский государственный аграрный колледж» посетили обновленный объект СХП «Мазоловогаз» — учебно-практический центр по производству молока в д. Калиново Витебского района, с целью изучения и ознакомления с автоматизированными технологиями производства молока.
Современный роботизированный комплекс оснащен четырьмя роботами последнего поколения «Астронавт А5», а это позволяет доить коров без участия человека, что положительно сказывается на качестве и результатах процесса. Усовершенствована система контроля качества молока, которая измеряет цвет, температуру, проводимость, соотношение жира и белка, отслеживает удои, уровень лактозы. На комплексе внедрена в работу новая автоматизированная система управления и диспетчеризации кормления крупного рогатого скота КОРМ+, что позволяет увеличивать прибыль, снижать трудозатраты при управлении кормлением, обеспечивать точность дозирования компонентов кормовой смеси, оперативность внесения изменений в действующие рационы, оптимизировать рабочее временя кормораздатчика.
Молодым специалистам создаются благоприятные условия для закрепления в организации. Это высокая заработная плата, предоставление и строительства жилья, подвоз к месту работы и т.д.
В ходе экскурсии были обсуждены вопросы по внесению изменений в учебные планы учреждений образования по подготовке специалистов для данной отрасли.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому