ОТ ТВОРЧЕСТВА К МАСТЕРСТВУ

2024 - Год качества

Каждый год, уже более двадцати лет, в марте проводится региональный этап Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. Работы, предоставленные для экспозиций смотра, выполнены педагогическими работниками и учащимися учреждений среднего специального образования и дополнительного образования детей и молодежи. На смотр предоставлено около 1050 экспонатов в 24 номинациях: от электроники и робототехники до сельского хозяйства и садово-паркового дизайна. Более 670 учащихся и 390 педагогов из 30 учреждений среднего специального образования и 16 учреждений дополнительного образования приняли участие в их разработке и создании. По результатам работы жюри лучшие экспонаты будут отобраны для участия в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества. Вот уже на протяжении пяти лет Витебская область лидирует по количеству дипломов, полученных по итогам работы республиканского этапа смотра.

Представленные работы показывают, как можно реализовать свои творческие способности в профессиональной и художественной сфере. Подготовка экспонатов – это всегда поиск новых творческих методов и приемов, дизайнерских идей, технических и инновационных решений. Ежегодный смотр является итогом работы за год учреждений образования и отображает результаты внеурочной занятости и образовательного процесса.

Доброй традицией стало посещение выставки руководителями области, учащимися и выпускниками учреждений среднего образования. Помимо знакомства с разнообразными техниками, действующими моделями приборов, макетами учащиеся школ узнают о профессионалах, которые изготавливают эти экспонаты и о профессиях, которыми они владеют. Интересные и увлекательные работы, изготовленные в учреждениях образования, вызывают интерес у школьников и тем самым повышают интерес к рабочим профессиям.
Выставка будет работать до 1 апреля 2024 года по адресу пр.Московский 72/5, УО «Витебский государственный технологический университет», с 9 до 19 часов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому