Организация работы учреждений профессионального образования в условиях устойчивого развития

Новости

В соответствии с планом работы УО ”Витебский областной учебно-методический центр профессионального образования“ 11 июня 2019 г.
на базе УО ”Видзовский ГПТК“ состоялась областная методическая секция заместителей директоров по учебно-воспитательной (воспитательной) работе учреждений образования по теме: ”Организация работы учреждений профессионального образования в условиях устойчивого развития“. Областная методическая секция была организована в форме семинара-практикума. В семинаре приняли участие директор ГУО ”Витебский областной социально-педагогический центр“ Вавилонская А.В. и I секретарь районного комитета ОО ”БРСМ“ Сайковская Е.А.

Педагогический коллектив УО ”Видзовский ГПТК“ поделился опытом работы в решении комплекса проблем по реализации ключевых идей концепции  устойчивого развития: экологических, экономических, социальных.

 В рамках областной методической секции были показаны интерактивные формы работы в колледже по целям устойчивого развития в Беларуси: визитная карточка «Вместе к устойчивому будущему»;  демонстрационные площадки возобновляемых источников энергии: станция водоподготовки, котельная,  ветроэлектростанция; мастер-классы «Традиции и качество»; ярмарка молодежных инициатив: ”Счастливая и здоровая жизнь“, ”Здоровая планета“, ”Успешный  бизнес“, ”Я могу изменить мир“, ”Образвание: традиции и современность“, ”Сохраняя традиции“.

Областная методическая секция прошла на высоком организационном и методическом уровне. При проведении открытого диалога ”Вместе в устойчивое будущее“ участники семинара обсудили проекты реализации целей устойчивого развития в УО ”Улльский ГПЛ СП им.Л.М.Доватора“, УО ”Глубокский ГПЛ“, а также отметили системную, целенаправленную работу педагогического коллектива УО ”Видзовский ГПТК“ по созданию оптимальных условий для личностного ориентированного образования, формированию у учащихся активной гражданской позиции, вовлекая их в молодежные инициативы и проекты, в условиях устойчивого развития. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому