«Марафон успешных практик центров компетенций 2023»/«Витебский государственный индустриально-технологический колледж»

Марафон успешных практик

На базе учреждения образования «Витебский государственный индустриально-технологический колледж» в проекте «Марафон успешных практик центров компетенций 2023» было организовано 11 мероприятий, в которых приняло участие более 200 человек:
квест для учащихся I и II курсов, обучающихся по специальности «Технология производства швейных изделий», «Дело мастера боится». Учащиеся выполняли задания на 7 станциях под названиями: «Швейное ремесло», «Соберем всё для дела», «Весёлые старты», «Знатоки оборудования», «Знатоки технологии», «Неверные пословицы», «Мастер своего дела». Конкурс капитанов позволил завершить выявление самой сильной команды среди обучающихся на I и II курсах. Ими стали №103б и 202б соответственно.
интерактивные площадки для учащихся УОСО. Для учащихся СШ № 14,19 предложены задания: «Сгорая в пламени» — как с помощью огня определить волокнистый состав ткани, «Юбка превращается» — возможность смоделировать юбку, используя шаблон, ножницы, клей и карандаш, «Включай смартфон» — с помощью QR – кодов ознакомиться с заправкой машины, «Платье мечты» — на фигуре, с помощью лоскутов и фантазии получить свой наряд на выпускной.
занятие для студентов УО «ВГТУ». Студенты 3-го курса под руководством преподавателя Жердецкой Светланы Геннадьевны выполняли лабораторную работу по теме «Выполнение наколки базовой основы плечевого изделия прилегающего силуэта».
семинар-практикум «От новичка к профессионалу». Учащиеся колледжа Краевская Даша (группа 206б) — победитель олимпиады по трудовому обучению в 2022/2023 учебном году (диплом I степени на районном этапе и диплом III на областном этапе) и Богданова Юля – победитель областного этапа конкурса профессионального мастерства по компетенции «Технология моды» (будет представлять Витебскую область) рассказали учащимся групп о своем выборе профессии, каких успехов они достигли за время обучения, кто с ними работал и т.д.
фотомастерская «PROFKADR». Цель «PROFKADR» — создание яркого запоминающегося кадра из жизни преподавателей, мастеров производственного обучения и учащихся колледжа, связанного с учебной, практической и воспитательной деятельностью в центре компетенций. Фотомастерская включает три этапа:

  1. Теоретические занятия – фотография рабочих моментов о том, как проходят теоретические занятия (лекции, семинары, открытые уроки, и т.д.)
  2. Конкурс «Практические занятия» – фотография рабочих моментов о том, как проходят практические занятия (лабораторно-практические работы, производственное обучение, практика, экскурсия, стажировка, и т.д.)
  3. Конкурс «Большая перемена» – фотография о том, как проходит время на переменах (подготовка к уроку, флешмоб, просто отдых, и т.д.).
    В фотоконкурсе приняли участие преподаватели, мастера производственного обучения и учащиеся колледжа. Представлено 56 фоторабот.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому