Яркая победа в конкурсе «Агромастерство»

Новости

В преддверии Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в  период с 15 по 17 ноября 2023года на базе учреждения образования «Белорусского государственного аграрного технического университета» проводился республиканский конкурс «Агромастерство», Конкурс проводился по трем специальностям «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства», «Энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства», «Ремонтно–обслуживающее производство в сельском хозяйстве» и состоял из двух этапов: теоретического и практического.

Основная его  цель это: совершенствование теоретических знаний и практических умений, расширение мотивации учащихся к получению профессиональных знаний, выявление талантливых, способных к творческой деятельности учащихся учреждений среднего специального образования.

Учащиеся учреждение образования «Городокский государственный аграрно-технический колледж» приняли участие по всем трем специальностям.

По специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» в республиканском конкурсе принимали участие 12 команд.

Команда УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж», в командном зачёте  заняла 1 место, с общей суммой набранных баллов — 1087.   

 Разрыв по набранным баллам между лидеромУО«Городокский государственный аграрно-технический колледж» и УО «Пружанский государственный аграрно-технический колледж», занявшим второе место,  составил -276 баллов.

Все три призовых места в личном зачете заняли учащиеся УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж».

По специальности «Энергетическое обеспечение сельскохозяйственного производства» в республиканском конкурсе принимали участие 8 команд.

Команда УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж», в командном зачёте  заняла 1 место.   

Также были определены победители в личном зачете. Два призовых места, первое и второе, в личном зачете заняли учащиеся УО«Городокский государственный аграрно-технический колледж».

По специальности «Ремонтно – обслуживающее производство в сельском хозяйстве»  в республиканском конкурсе принимали участие 6 команд.

Команда УО «Лепельский государственный аграрно-технический колледж» заняла 2 место, в индивидуальном зачете Конев Артем – 2 место.

Команда УО «Городокский государственный аграрно-технический колледж», в командном зачёте  заняла 3 место.

Поздравляем победителей  республиканского конкурса «Агромастерство».    Так держать!

Этот конкурс еще раз показал, что в учреждениях образования Витебской области готовят грамотных специалистов!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому