Итоги конкурса на лучшую эмблему республиканской спартакиады обучающихся колледжей

Конкурсы. Выставки. Конференции

В период с ноября по декабрь 2023 года под общим руководством учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» был проведен конкурс на лучшую разработку эмблемы республиканской спартакиады обучающихся колледжей инициатором проведения которого стало Министерство образования Республики Беларусь и Белорусская ассоциация студенческого спорта.

В конкурсе участвовали авторские коллективы и отдельные лица представляющие учреждения образования реализующие образовательные программы профессионально-технического и среднего специального образования.

Всего было представлено более двухсот работ.

Победителем конкурса стал авторский коллектив учреждения образования «Полоцкий государственный аграрно-технический колледж» под руководством инженера-программиста Шлемена М.Д.                      

Концепция разработанной эмблемы заключается в графическом изображении видов спорта, по которым соревнуются обучающиеся, в центре – факел, состоящий из рукоятки и пламени, являющийся символом спортивных соревнований, знак светоч прогресса и развития в центре шестерни на рукоятке, подчеркивает принадлежность данных соревнований к колледжам.

Данная спортивная эмблема станет официальной эмблемой Республиканской спартакиады обучающихся колледжей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Витебский областной центр развития профессионального образования
Добавить комментарий

Перейти к содержимому