ХVII Республиканский слёт изобретателей и рационализаторов

Конкурсы. Выставки. Конференции

27 по 28 апреля 2021 г. команда учащихся и работников учреждений образования главного управления по образованию Витебского облисполкома в количестве 18 человек участвовала в заключительном этапе ХVII Республиканского слёта изобретателей и рационализаторов – учащихся и работников учреждений образования стала победителем и призерами во всех четырех конкурсах Республиканского слета.

 По результатам заключительного этапа XVII Республиканского слета изобретателей и рационализаторов–учащихся и работников учреждений образования команд областей и г.Минска команда учащихся и работников учреждений образования главного управления по образованию Витебского облисполкома заняла:

  • в конкурсе ”Экономия энергетических и материальных ресурсов“ 1место;
  • в конкурсе ”Мир открытий“ 2 место;
  • в конкурсе на лучшую экспозицию выставки ”Изобретательство и рационализаторство в учреждениях образования“ среди команд областей и г.Минска 2 место;
  • в конкурсе на лучшее техническое средство обучения 3 место;

Также дипломом за активное участие в подготовке и проведении XVII  Республиканского слета изобретателей и рационализаторов–учащихся и работников учреждений образования награждено УО ”Витебский областной учебно-методический центр профессионального образования“.

В личных первенствах были признаны победителями и призерами XVII  Республиканского слета изобретателей и рационализаторов–учащихся и работников учреждений образования и награждены дипломами І, II, III степени члены команды учащихся и работников учреждений образования главного управления по образованию Витебского облисполкома в конкурсе Мир открытий:

  •  номинация ”Машиностроение“ 2 место — Красовский Александр Александрович, преподаватель учреждения образования ”Кохановский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства“;
  •  номинация ”Приборостроение“ 3 место — Шадурский Александр Владимирович, преподаватель учреждения образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“;
  • номинация ”Электроника и связь“ 3 место — Картавенков Илья Николаевич, мастер производственного обучения учреждения образования ”Оршанский государственный колледж продовольствия“;
  •  номинация ”Транспорт“ 2 место – Радюков Алексей Николаевич, учащийся учреждения образования ”Городокский государственный аграрно-технический колледж“;
  • номинация ”Сельское хозяйство“ 3 место – Ушал Павел Николаевич, преподаватель учреждения образования ”Улльский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства имени Л.М.Доватора“.

В конкурсе Экономия энергетических и материальных ресурсов  команды учащихся и работников учреждений образования главного управления по образованию Витебского облисполкома заняли призовые места: 1 место – Долгий Андрей Николаевич, мастер производственного обучения учреждения образования ”Витебский государственный профессиональный лицей №5 приборостроения“ и 3 место – Пятница Даниил Сергеевич, учащийся учреждения образования ”Полоцкий государственный экономический колледж“;

В конкурсе ”Лучшее техническое средство обучения“  — 2 место Добровлянин Василий Геннадьевич, мастер производственного обучения учреждения образования ”Витебский государственный профессиональный лицей №5 приборостроения“.

Всего команда учащихся и работников учреждений образования главного управления по образованию Витебского облисполкома в заключительном этапе ХVII Республиканского слёта изобретателей и рационализаторов в командном и личном первенстве завоевала два диплома первой степени, пять дипломов второй степени, пять дипломов третьей степени.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Витебский областной учебно-методический центр профессионального образования
Добавить комментарий