24 и 25 февраля 2025 г. впервые с области на базе учреждения образования «Улльский государственный колледж имени Л.М.Доватора» прошел региональный конкурс по компетенции «Рабочий зеленого строительства».
Конкурсанты в течение двух дней создавали цветники из многолетних и однолетних растений по схеме с использованием шаблонов в виде круга и ромбов, декоративных элементов (спилов дерева), бордюра и отсыпки рабочего пространства, свободного от посадки, декоративными сыпучими материалами. Конкурсанты должны были не только выбрать, подготовить и посадить растений, но и обработать их, удалив сухие или поврежденные участки, правильно провести полив высаженных растений. В итоге на конкурной площадке расцвели петунии, виолы и лобелия.
Первое и второе места по компетенции «Рабочий зеленого строительства» заняли Сапего Екатерина и Новоевская Алёна, учащиеся Улльского государственного колледжа имени Л.М.Доватора, третье место – Мандрик Денис, учащийся Оршанского государственного политехнического колледжа.
Поздравляем победителей регионального этапа конкурса профмастерства и желаем им успехов на республиканском этапе!