25-26 июня 2026 на базе Видзовского государственного колледжа (квалификация ”Повар 4 разряда“) и Витебский государственный аграрно-технический колледж (квалификация ”Кондитер 4 разряда“) прошли республиканские квалификационные работы в целях совершенствования структуры, содержания и научно-методического обеспечения образовательных программ профессионально-технического образования в соответствии с актуальными требованиями экономики.
Организация и проведение республиканской квалификационной работы были выстроены на высоком профессиональном уровне. Учащиеся продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства, а работа квалификационных комиссий была организована в строгом соответствии с установленными требованиями и стандартами.
Проведение республиканской квалификационной работы в 2026 году стало ещё одним шагом на пути к совершенствованию системы подготовки квалифицированных кадров, способных эффективно решать задачи национальной экономики.










